О турах в Турцию

Вот он долгожданный отпуск, теперь настало время планировать отдых. Что хочет человек от отдыха – вывезти ребенка к морю, запечатлеть незабываемой красоты виды, забыть на время о проблемах и отдохнуть от суеты. Именно по этим причинам так популярны туры в Турцию по системе «все включено». Отправиться в путешествие можно через туристическое агентство или найти объявления людей, которые ищут себе компанию для увлекательной поездки на сайте «Найди попутчика».

Что представляет собой тур в Турцию

Турция имеет богатую туристическую историю. За долгие годы люди здесь научились угадывать желания туристов, поэтому уровень сервиса в стране очень высокий.

Турция – это одна из древнейших стран мира, она обладает богатейшей историей и древнейшей религией. Все это наложило свой отпечаток на развитие туристической индустрии. Эта страна богато усыпана уникальными памятниками истории, религии и архитектуры. Она помнит множество войн, и каждая из них оставила свой след в уникальной культуре турецкого народа.

В Турции не встретишь на улице пьющих мужчин и тем более женщин, да и сами пьяные на улицах не встречаются. Здесь первоклассный сервис везде и всегда. Турция обладает одним из самых низких процентов преступности. Отношение к женщинам вежливое, уважительное. Здесь обязательно везде уважение и почтение к старшим. У турецкого народа многовековые традиции и стойкий патриотизм.

Географическое размещение и мягкий климат сделали ее лакомым кусочком для пляжного отдыха в любое время года. При посещении Турции путешественника ждут средиземноморские пляжи, красивейшая природа, горнолыжные курорты, теплое и мягкое солнце, безграничное голубое небо над головой. Только ступив ногой на турецкую землю, туриста встречает яркое слепящее, но не обжигающее, солнце, чистое голубое небо и аромат цветов перемешанный с соленным запахом морского бриза.

Посещая Турцию, раз за разом открываешь для себя что-то новое и притягательное. Здесь нравится абсолютно все – пыль турецких лавок, густо покрытый сахарной пудрой лукум с фисташками, свежайшие фрукты и овощи, твердое мороженое, которое надо есть ножом и вилкой, тягучий мотив турецкой песни, россыпи разноцветных восточных сладостей, и тонкий восточный аромат. Лояльность отношения к иностранным туристам позволяет чувствовать себя в абсолютной безопасности. Именно все это так притягивает туристов со всех уголков мира.

Виды туров в Турцию

Турция – один из самых известных и доступных курортов. Большинство русских людей вряд ли сможет описать что-то большее, чем красоту пляжей и их уютную обустроенность для иностранного туриста. Однако турецкий туристический бизнес имеет множество различных направлений:

  • горнолыжные туры – эта страна наделена шикарными горными спусками и склонами, которые умелые турецкие руки превратили в преуспевающие горнолыжные центры на любой вкус и класс посетителя;
  • экскурсионная страна – обилие исторических памятников и древнейших городов позволяет посещать Турцию, не заезжая на морское побережье: Каппадокия, Анкара, Стамбул. Один только Стамбул, как старейший город на земле, заслуживает отдельного внимания – бурлящий Босфор, восточный базар, тонкое переплетение старины и современности;
  • пляжные туры в Турцию – Средиземное и Эгейское моря, омывающие берега Турции, создали первоклассные условия для развития данной сферы туризма. Здесь в прекрасных прибрежных городах Аланья, Белек, Мармарис, Анталья каждый сможет найти для себя то свое единственное и уникальное место, наполненное красотой горных пейзажей и теплым ласкающим морем.